Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто доказал теорию эволюции?

ФилософияНаука+2
Логик Логик
  · 1,7 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 10 нояб 2017

Наука. Это не заслуга одного человека или даже группы ученых, это труд многих десятков лет, обединяющий биологов-генетиков, археологов, антропологов, зоологов, микробиологов... 

Особенно ярко могут продемонстрировать как работает эволюция микробиологи. Поскольку поколения бактерий сменяются очень быстро, мы можем в течение недели пронаблюдать эволюцию бактериальной культуры в супербактерию, устойчивую к антибиотикам, прямо вот можно сказать на наших глазах.

Но и на медленно эволюционирующих видах мы можем наблюдать эволюционные изменения, исследуя останки и обнаруживая общих предков, исследуя гены и обнаруживая их в родственных видах.

1 эксперт согласен

Не обязательно на бактериях показывать устойчивость к антибиотикам, есть эксперимент, где бактерии научились есть новую еду.

Переводчик-синхронист, руководитель агентства переводов, спикер TEDx  · 10 нояб 2017
Доказанных теорий не существует в принципе. Теорему можно доказать. Вину или ее отсутствие в суде тоже можно. В научном методе теории не доказывают, их опровергают. На протяжении примерно столетия лучшие умы планеты пытались опровергнуть теорию естественного отбора или, бытовым языком, эволюции. Опровергнуть не удалось, удалось уточнить и накопить огромный массив естеств... Читать далее

Вы конечно убедительны в своих словах, но где этому подтверждение? На каком основании можно доверять вашим словам?