Кто доказал теорию эволюции?

ФилософияНаука+2
Логик Логик
Web-разработчик с медицинским образованием  · 10 нояб 2017

Наука. Это не заслуга одного человека или даже группы ученых, это труд многих десятков лет, обединяющий биологов-генетиков, археологов, антропологов, зоологов, микробиологов...

Особенно ярко могут продемонстрировать как работает эволюция микробиологи. Поскольку поколения бактерий сменяются очень быстро, мы можем в течение недели пронаблюдать эволюцию бактериальной культуры в супербактерию, устойчивую к антибиотикам, прямо вот можно сказать на наших глазах.

Но и на медленно эволюционирующих видах мы можем наблюдать эволюционные изменения, исследуя останки и обнаруживая общих предков, исследуя гены и обнаруживая их в родственных видах.

Не обязательно на бактериях показывать устойчивость к антибиотикам, есть эксперимент, где бактерии научились есть новую еду.