Что делать,если чувствуешь себя просто идиотом,реально представляя кто такие умные люди,но осознавая то,что никогда не станешь такой как они?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Согласен. А ещё тут работают убеждения. С чего вы решили что идиот? Каждый человек по своему уникален и многогранен. В чём-то идиот, а в чём-то гений. Начните с того, что будете думать о себе как о нормальном человеке, через две недели такого регулярного "думания" эти мысли уйдут в правополушарную рефлексорику и вы просто будете нормальным и все тоже будут нормальными как и вы.

Федор Кужельскийотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
0
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Между "идиотами" и "Реально Умными Людьми" разве никого нет? Даже если вы не станете "РУЛом", то стремление и приложение усилий к достижению их уровня автоматически заявит о том что вы не "идиот".

К слову то, что вы сейчас осознаёте себя "идиотом", говорит о том, что понять свою "неумность" у вас "ума" хватает. Неплохой сигнал.

Развивайтесь. Логика, критическое мышление, эрудиция. Это основы. Далее основы естественных и прочих наук. Сами не заметите как уже не сможете назвать себя "идиотом".

Ну и лайфхак в догонку. Если вы знаете гениального психолога, например, попробуйте развиваться в области, допустим, физики. И в этой области вы вашего кумира уделаете. Удачи.

Максим Близнюкотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0

Но проблема еще в том,что все люди поголовно,считают меня умной,даже очень..а я нет,наоборот,глупой.

0
Ответить

А какая разница что считают окружающие? Если вы считаете себя недостаточно умной, работайте над собой.

0
Ответить

Синдром самозванца - в последнее время модное состояние:) И само его наличие уже позволяет вас относить к умным, идиоты всем довольны.

А вообще, самый надёжный способ во всём разобраться - придумать хорошую линейку. Вот давайте для начала дадим определение. Вы сказали, что представляете, кто такие умные люди. Попробуйте представить, что я настолько тупой, что этого не знаю, и объяснить мне.

+1
Ответить
Ещё 19 комментариев

По моему скромному мнению,умные люди,видят абсолютно все.Они понимают людей, себя и могут почувствовать эмоции и людей. Они могут объяснить очень многие вещи, и с ними не хочется расставаться.Они просто уникальны..

И я жалею,  что никогда такой не стану

0
Ответить

Так, значит под умными мы сегодня подразумеваем тех, кто 

1. Разбирается в людях

2. Умеет много объяснять

Правильно?

0
Ответить

По сути да)

0
Ответить

Ну значит изначальный вопрос "что делать" уже фактически решён. Разбираться в людях - работа психологов. Их этому учат, да. При этом минимально компетентный специалист разбирается лучше любого талантливого самоучки. Так что ставим задачу поступить на психологический факультет приличного вуза, заканчиваем его и давим всех умных авторитетом;)

0
Ответить

Но я не умная и неталантива, я не смогу пробиться.

0
Ответить

Стоп-стоп-стоп. Мы только что решили, что умными становятся те, кто научился разбираться в людях. Никакого "пробиться" не было. Надо банально поступить. Психологических факультетов в стране много, никто не заставляет обязательно в МГУ-СПбГУ лезть. Скажем, в педагогических вузах (а второй задачей у нас было научиться что-то объяснять другим!) типа МГПУ или РГПУ проходной балл не такой уж страшный. Так что садимся за биологию и готовимся к поступлению.

0
Ответить

Я итак зубов биологию,у меня к ней талант с 5 класса,а я уж в 11)

0
Ответить

О! А говорила "неталантлива"! Всё ж есть, осталось только правильно распланировать будущее:)

0
Ответить

Я очень постараюсь,надеюсь что пробьюсь.А вы в Вконтакте есть?

0
Ответить

Есть, куда ж мы без вконтактов

0
Ответить

А можно там с вами пообщаться?

0
Ответить

почему нет? можно конечно

0
Ответить

Каков Ваш адрес? )

0
Ответить

А вот задачка будущему умному человеку - найти ;)

0
Ответить

Александр, если эта информация про вас, объясните, как получить кандидатскую за год до рождения? 

0
Ответить

Хм... Сайт не узнаю, но подозреваю, что в графу "дата рождения" попала дата регистрации.

0
Ответить

Учитывая, что местом работы стоит СПбГУ, на этом сайте я был в последний раз ооооооооооочень давно

0
Ответить

https://m.science-community.org/ru/users/alexm

Вот тут нашел)

0
Ответить

Мдя... Видимо зарегистрировался и забыл

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью