Откуда пошло правило вставать при входе учителя/преподователя в аудиторию, такое только в российских образовательных учреждениях или где либо ещё?

ПсихологияОбразование+2
Gent Regger
программист, предприниматель  · 9 нояб 2017

Ну этот жест уважения к старшему по положению/званию/рангу укоренен в европейской культуре (да и в некоторых восточных) с весьма и весьма давних времен. Так же и к преподавателю в школе/ВУЗе - это знак уважения к его статусу.

И да, это принято в подавляющем большинстве западных стран и в ряде восточных (например, в Японии, Корее и Китае).

Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 11 нояб 2017  ·
pocketbook