Неужели человечество допустит иcчезновение северных белых носорогов?

ЖивотныеЧеловечествоЦивилизация
Leon Polinezi
Переводчик-синхронист, руководитель агентства переводов, спикер TEDx  · 11 нояб 2017

А какие еще есть варианты? Даже если бы их было двое, даже если бы они были репродуктивного возраста, "бутылочное горло", минимум популяции из двух особей слишком маленький, чтобы сохранить вид. Слишком мало генетического разнообразия.

Европейский бизон (Bison bonasus) едва-едва оправился после снижения популяции до 12 особей и то, на настоящий момент его будущее не представляется безоблачным.

Различные виды регулярно вымирают, это было так в течение миллионов лет. Вид Ceratotherium simum действительно, сохранить уже вряд ли удастся.