Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему чтение книг отождествляют с саморазвитием?

КнигиСаморазвитие+2
Андрей Воробьёв
  · 1,8 K
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 9 нояб 2017

Потому что книга - источник знаний, позволяющий этими знаниями овладеть самостоятельно. Даже если Вы будете читать только Донцову, то Ваш словарный запас расширится и подсознательно отложатся орфография и правописание русского языка, что подавляющему количеству людей критически необходимо.

Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 17 нояб 2017

возможно потому что чтение книг это как общение с человеком - автором, ну а авторы обычно это люди целеустремленные, талантливые, ищущие и так далее. Общение с такими людьми через их прочтение и свои рассуждения,  принятия, раскрытия для их взглядов иногда внутренний спор и т.д - это знаете ли развивает. Тут наверное срабатывает - с кем поведешься того наберёшься.

Надо как-то полюбить  · 17 нояб 2017
Я думаю, что дело не только в той информации, которую книга содержит. Я даже думаю, что информация из книги не есть самая важная цель. Чем больше я читаю, тем лучше, яснее я мыслю. Сначала понимаешь частично что там пишут, кусочками. Потом начинаешь улавливать целые мысли автора. Потом иногда удаётся даже уловить суть всей книги. Не что там в книге происходило, а общую... Читать далее
Путешественник  · 9 нояб 2017
Потому, что так и есть. Чтение: - развивает мышление и концентрацию внимания; - обогащает словарный запас; - успокаивающе действует на нервную систему; - способствует развитию творческого потенциала человека (на основе новых полученных знаний); а ещё - чтение делает Вас уверенным в себе человеком и интересным  собеседником! Да и может ли происходить процесс... Читать далее
верю в смерть после жизни,в любовь после секса и в крем после бритья  · 10 нояб 2017
А вот фиг его знает, извините за выражение, да и что есть саморазвитие. Предчувствую в вопросе вашем недоумение (могу ошибаться) и соглашаюсь с вами. Я в своё время читал все подряд, без разбору, не скажу что сильно вырос над собой, но прослыл эрудированным, помогал бабушке сканворды решать ) Ну и все , собственно. С тех пор знаний подрастерял, времени на чтение... Читать далее