Насколько приемлемо в ЕГЭ по обществознанию в эссе писать про современную политику, например, про Навального и Собчак?

ОбразованиеПолитология+4
Егор Багров

Ну в принципе приемлемо, так как оценивается не сама позиция, а умние её доказать. Но на практике могут быть проблемы связанные с предвзятым отношением проверяющего. Ты конечно сможешь вернуть свои баллы на апелляции, но лучше выбрать менее острую тему.

Челкастый аналитик,шутник от Бога (Которого нет)  · 9 нояб 2017

Всё будет зависеть от человека,который будет проверять вашу работу,если он будет предвзят по отношению к вашему мнению,то могут быть осложнения,которые приведут к потери баллов. Нам намекали о том, что лучше свои "острые" взгляды держали при себе.