В чем заключается смысл песни Наутилуса Помпилиуса «Тутанхамон»?

Музыка
Александра Карпова

А смысл прост: нужно думать,перед тем как что-то делать,за всё в твоей жизни отвечает голова("И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад"), а не что-то иное, решения принимаются раз и навсегда,их нельзя отменить("Если ты выдернешь волосы - ты их не вставишь назад") , не делай очевидных глупостей, а если и делаешь, не удивляйся вполне ожидаемому результату ("Если ты ходишь по грязной дороге, ты не сможешь не выпачкать ног")  ,учись на чужих ошибках , и всегда ищи самое простое решение ("Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно").

Вообщем-то тут каждое предложение несёт вполне определённую смысловую нагрузку,которая довольно очевидна,как по мне.

А причём здесь тогда Тутанхамон?

настоящий теомист  · 10 нояб 2017

Эта песня предвосхитила собой запрет хамона и других санкционных продуктов. Правда всегда одна, это сказал фараон, он был очень умен, и за это его называли тут вам не хамон.