С какого возраста можно оставлять ребенка самого дома, скажем на 1 час?

ПсихологияДети+3
Elena Avramenko
Программист, хакер, сноб, кухонный философ, эксперт во всех вопросах(нет).  · 9 нояб 2017

Это зависит от ребенка. Когда почувствуешь, что можно - оставляй. Некоторых детей, знаешь ли, и в 10 лет стремно одних оставлять дома, пусть даже на час. Видимо, моя мама не относила меня к этой категории детей, и дома один на продолжительные временные отрезки я оставался лет с 5-6. Даже кушать иногда сам готовил в таких ситуациях. На моем опыте это это было очень даже полезно, дало задаток к самостоятельной жизни и «полезным жизненным навыкам».