Существуют ли на самом деле научно обоснованные факты жизни души после смерти?

ДушаНаучные факты
Мисс Ю
Программист, хакер, сноб, кухонный философ, эксперт во всех вопросах(нет).  · 9 нояб 2017

Нет. И с научной точки зрения никаких доказательств быть не может. Подчеркиваю - с научной. «Душа» с точки зрения науки — это плод сознания. Сознание погибает вместе с мозгом. То есть, если хочешь, можно сказать, что душа может «умереть» еще до того, как умрет сам человек, в условиях, когда жизнь поддерживается с помощью оборудования для искусственного жизнеобеспечения, а мозг уже мертв.