Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В порядке ли психическое здоровье у подписчиков таких пабликов, как «Медвежий фарш» и прочей чернухи?

ПсихологияЗдоровье+5
Анастасия Березина
  · 39,7 K
Криминалист. Юридический психолог. Стар и ворчлив.  · 9 нояб 2017

Конечно же там полно извращенцев, которые смотрят данные материалы далеко не из любопытства. Аудиторию таких пабликов, как и любых других, можно поделить на некоторые "группы по интересам". Только давайте будем отталкиваться от того, что люди заходят посмотреть на фотографии/видеозаписи намеренно, причем именно на человеческий "контент". 

Фетишисты. Предпочитают  смотреть (иногда не только смотреть, ну, Вы понимаете)  материалы в интернете,в реале видели только трупы животных. Тайком мечтают увидеть человеческий труп или убийство в реальной жизни. Можно считать вполне здоровыми, разве что извращенцами.

Почемучки. Дети/взрослые которые смотрят чисто для того, чтобы пощекотать себе нервишки. Чаще всего испытывают отвращение от увиденного, но целенаправленно заходят снова и снова. Безобидные, ищут адреналина.

Интеллектуалы. Тоже заходят целенаправленно, смотрят, обсуждают. Считают себя знатоками во всех сферах. Утверждают, что трупы и расчлененку видят каждый день, но на самом деле теряют сознание от вида крови.Кстати, забавный парадокс - кровь на фото/видео не вызывает такого эффекта, как в реале. Есть объяснение, но сейчас не об этом. Не совсем больные, больше странные.

Описанные выше  - безобидны и вполне здоровы. В отличии от следующих 2 категорий:

Фанатики. С этими дела обстоят хуже. У этих интерес к таким материалам не ограничивается только просмотром в интернете, они идут дальше. Криминальные сводки, распечатки на все стены, альбомы с фотографиями мертвых животных, анатомическая литература и тому подобное. Полный сдвиг по фазе, НО (!) сами на убийство или расчленение трупа не готовы.

Психи по вызову*. Напрочь отбитые, психически не стабильны. Скорее всего прошли соответствующее лечение, которое никак не решило их проблему. Полностью не предсказуемы, одержимые желанием повторить увиденное в инете в реале вновь и вновь. Надо понимать, что таких индивидов меньшинство (меньше 1%), но они есть.

Готов обсудить подробнее. Если есть ещё вопросы - всегда рад.

О, я безобидная почемучка :3

читаю книжки, иногда выпиваю  · 24 янв 2018
Оригинальный "Медвежий фарш" был закрыт лет 5 назад, если не больше. Знаю это не понаслышке, ибо сама являлась участником той группы. К администрации группы стали приходить "судебные иски" (честно без понятие как называется) о том, что группа содержит плохие материалы. Всегда в описании видео или фото писали слова, точно не помню какие, но смысл был "учитесь на чужих... Читать далее

Только хотел спросить, есть ли еще тот «настоящий» мш...

Кровь боль смерть! Вырвать твое сердц... Кхм кхм, извините
Как подписчик сией группы заявляю. Вполне себе в порядке, в основном туда приходят поглазеть на кишочки просто из любопытства, ну или "ох как остроумно и аморально" пошутить в комментариях.

Первый

Для кого такой опрос дан? Психологию развивать врядли получится. Но средне статистическое собрать можно именно в крайних случаях проявления психических расстройств которые фиксируются на документах. Но опять же не будет проведенные на осмотре его интересы в севере интернета )))) мысли , желания. Вся жизнь у некоторых в интернете.