В порядке ли психическое здоровье у подписчиков таких пабликов, как «Медвежий фарш» и прочей чернухи?

ПсихологияЗдоровье+5
Анастасия Березина
Криминалист. Юридический психолог. Стар и ворчлив.  · 9 нояб 2017

Конечно же там полно извращенцев, которые смотрят данные материалы далеко не из любопытства. Аудиторию таких пабликов, как и любых других, можно поделить на некоторые "группы по интересам". Только давайте будем отталкиваться от того, что люди заходят посмотреть на фотографии/видеозаписи намеренно, причем именно на человеческий "контент".

Фетишисты. Предпочитают  смотреть (иногда не только смотреть, ну, Вы понимаете)  материалы в интернете,в реале видели только трупы животных. Тайком мечтают увидеть человеческий труп или убийство в реальной жизни. Можно считать вполне здоровыми, разве что извращенцами.

Почемучки. Дети/взрослые которые смотрят чисто для того, чтобы пощекотать себе нервишки. Чаще всего испытывают отвращение от увиденного, но целенаправленно заходят снова и снова. Безобидные, ищут адреналина.

Интеллектуалы. Тоже заходят целенаправленно, смотрят, обсуждают. Считают себя знатоками во всех сферах. Утверждают, что трупы и расчлененку видят каждый день, но на самом деле теряют сознание от вида крови.Кстати, забавный парадокс - кровь на фото/видео не вызывает такого эффекта, как в реале. Есть объяснение, но сейчас не об этом. Не совсем больные, больше странные.

Описанные выше  - безобидны и вполне здоровы. В отличии от следующих 2 категорий:

Фанатики. С этими дела обстоят хуже. У этих интерес к таким материалам не ограничивается только просмотром в интернете, они идут дальше. Криминальные сводки, распечатки на все стены, альбомы с фотографиями мертвых животных, анатомическая литература и тому подобное. Полный сдвиг по фазе, НО (!) сами на убийство или расчленение трупа не готовы.

Психи по вызову*. Напрочь отбитые, психически не стабильны. Скорее всего прошли соответствующее лечение, которое никак не решило их проблему. Полностью не предсказуемы, одержимые желанием повторить увиденное в инете в реале вновь и вновь. Надо понимать, что таких индивидов меньшинство (меньше 1%), но они есть.

Готов обсудить подробнее. Если есть ещё вопросы - всегда рад.

О, я безобидная почемучка :3