Почему когда выпьешь много пива (или воды), то часто гоняет по малой нужде?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+3
Никита Давидюк
В поисках себя  · 25 авг 2015

Выпив много любой съедобной жидкости человек определенно будет "бегать" в туалет, так как в организме больше жидкости, чем необходимо.

А в случаем с пивом: оно обладает диуретическим (мочегонным) действием, что будет способствовать еще более скорому выведению жидкости из организма.