Есть ли различия между мужским и женским мозгом? Одинаковы ли внутренние потребности мужчин и женщин?

ИнтервьюАндрей курпатов
Екатерина Крылова
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 2 апр 2021

К сожалению, слишком многие люди склонны объяснять наблюдаемую разницу сугубо биологическими причинами. Несмотря на то, что имеется гора социальных факторов, работающих на эти различия.

Поскольку экспериментирование в этой области невозможно, то очень сложно надежно определить, что лежит в основе тех или иных различий менталитета мужчин и женщин. И потому существует огромное количество откровенных спекуляций. Ну очень хочется все списать на природу, чтобы ни в чем не обвинить общество.