Что произойдет с трупом человека на Марсе, подвергнется ли он разложению или каким-то образом мумифицируется?

ФизикаБиологияНаука
Виталий Тур
Программист, физик  · 25 авг 2015

Как минимум он замерзнет. Температура на Марсе даже в самую жару меньше нуля. Это значительно снизит шансы на воздействие каких-либо бактерий, тем более что участие в разложении могут принимать лишь анаэробные бактерии, содержащиеся в самом организме. Так что разлагаться он не будет а постепенно высохнет, причем на поверхности довольно быстро, так как влажность в атмосфере нулевая. Внутри сохнуть будет намного медленнее так как этому будет препятствовать его замороженное состояние.

Спасибо! А как долго он будет лежать на поверхности? Или быстро накроется грунтом? :)