Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нужно ли фотографу с некоторым опытом покупать дорогой фотоаппарат.? Или стоит купить хорошую оптику?

ТехникаФотографии
Влад Татаринский
  · 6,4 K
Фотограф с 35 летним стажем. Видеоопеатор. Снимаю фото и видео для продвижения в...  · 17 июн 2021  ·
merkyuri

Качество ваших фотографий гораздо больше зависит от качества используемых объективов, нежели от качества "тушки". Если вы хотите расти и у вас не совсем уж допотопная камера сильно ограничивающая ваши возможности, то лучше вкладываться в хорошие объективы. Разница в качестве будет заметна очень сильно. Но, при этом, стоит обратить внимание, что в последствие вам придется покупать "тушки" подходящие под ваши объективы, т.к. скорее всего стоимость имеющихся объективов будет многократно превышать стоимость новой тушки. Кроме того, многие производители сейчас переходят на новый стандарт байонетов. Может получиться так, что вы накупите объективов, а новая тушка, которую вы захотите, будет с другим байонетом. К счастью, у большинства производителей старые объективы ставятся на новые тушки через родной адаптер, который зачастую идет в комплекте с тушкой.

Понравился ответ? Ставьте лайк и подписывайтесь на меня здесь и в инстаграм. Перейти на instagram.com/merkyuri

Верно 100%, всегда все деньги в стекла!))) https://levelmedia.ru/

Фотография и все, что с ней связано, история, психология. Фотограф-фрилансер уже больше...  · 23 дек 2020

Всегда есть смысл брать самое лучшее из того, что вы можете себе позволить по деньгам. Это касается любого оборудования в любой профессии. А профессии фотографа в первую очередь.

видеограф, ikuzmin.com  · 17 нояб 2017
На мой взгляд, всегда имеет смысл брать хорошую технику "на вырост", чтобы было к чему стремиться. Особенно если вы уже попробовали снимать и явно поняли, что это - ваше. Благо сейчас огромный выбор техники и соотношение цена/качество лучше, чем когда-либо раньше. Ну тут надо понимать, что дорогой фотоаппарат не обязательно лучше более дешевого. С определенного момента... Читать далее
Протестую.  Так как  именно «На вырост» технику брать очень опасно. Когда ты дорастешь до полного функционала... Читать дальше
В отличие от профессионала дилетант с удовольствием делится своим мнением, поэтому будьте...  · 9 янв 2022
Зависимость технического качества фотографий от стоимости "тушки" для большинства сюжетов практически незаметна. А вот стоимость объектива практически напрямую влияет на техническое качество картинки.
Обратите внимание, я говорю о техническом качестве, потому что и на "мыльницу" можно снять шедевр, а дорогущей техникой клепать посредственные фотографии.
нет.  В большинства случаях дорогой фотоаппарат нужен для показухи. Дорогой фотоаппарат нужен только для съемок динамической фотографии, то есть для съемок спортивных мероприятий  и  птиц в полете. т. к. у них больше точек фокусировок. Также дорогие фотоаппараты позволяют неплохо снимать видео. Обычно их покупают операторы любители. Но в остальном это трата денег. Также... Читать далее

Много информации прочитала по этому вопросу. Большинство профессиональных фотографов советует для начала приобрести объектив, какой зависит от того, что вы фотографируйте и бюджета, так же с выбором фотоаппарата.