Нужно ли фотографу с некоторым опытом покупать дорогой фотоаппарат.? Или стоит купить хорошую оптику?

ТехникаФотографии
Влад Татаринский
Фотограф с 35 летним стажем. Видеоопеатор. Снимаю фото и видео для продвижения в...  · 17 июн 2021  ·
merkyuri

Качество ваших фотографий гораздо больше зависит от качества используемых объективов, нежели от качества "тушки". Если вы хотите расти и у вас не совсем уж допотопная камера сильно ограничивающая ваши возможности, то лучше вкладываться в хорошие объективы. Разница в качестве будет заметна очень сильно. Но, при этом, стоит обратить внимание, что в последствие вам придется покупать "тушки" подходящие под ваши объективы, т.к. скорее всего стоимость имеющихся объективов будет многократно превышать стоимость новой тушки. Кроме того, многие производители сейчас переходят на новый стандарт байонетов. Может получиться так, что вы накупите объективов, а новая тушка, которую вы захотите, будет с другим байонетом. К счастью, у большинства производителей старые объективы ставятся на новые тушки через родной адаптер, который зачастую идет в комплекте с тушкой.

Верно 100%, всегда все деньги в стекла!))) https://levelmedia.ru/

Фотография и все, что с ней связано, история, психология. Фотограф-фрилансер уже больше...  · 23 дек 2020

Всегда есть смысл брать самое лучшее из того, что вы можете себе позволить по деньгам. Это касается любого оборудования в любой профессии. А профессии фотографа в первую очередь.