Бывший парень моей девушки терроризирует её. Угрожает выложить интимные фото и видео. Не отдает её личные вещи. Что делать?

ОтношенияЗашкваршн+2
Артур Гринчук
Программист, хакер, сноб, кухонный философ, эксперт во всех вопросах(нет).  · 9 нояб 2017

Записывай телефонные разговоры, скринь смс, переписку во вконтаче и пиши на этого пидора заявление. И даже не пытайся с ним вести конструктивный диалог, потому что он конченный, судя по тому, что ты написал. Бить его смысла тоже нету, потому что потом заяву накатает уже он.

И не вздумай слушать людей, которые тебе скажут что-то вроде «эээ по пацански решать надо, да» или «фу, мусорнулся, гнида». Если тебя и твоей девушке угрожает какое-то чмо, это повод обратиться за помощью в полицию. А те, кто так не делают «потому, что стремно мусорнуться» — терпильные зашоренные лохи, которых обводят вокруг пальца и заставляют играть по чужим правилам. По другому и не скажешь.