Сколько в среднем зарабатывает переводчик с английского?

ПереводчикиЗаработная платаПереводчик с английского
Дени П.
Эмма Каирова — переводчик, редактор, предприниматель, директор переводческой компании и на...  · 9 нояб 2017

— У Пети 10 яблок, а у Васи 0. В среднем у обоих по 5 яблок.

Так и с переводчиками. Которые бывают устными и работают на высшем и высоком уровне, бывают штатными на заводе в глубинке, а бывают внештатными в издательстве художественной литературы. И доход у них может быть очень разным (на порядки разным, а не как у предыдущего оратора).

А зависит он всего от трех факторов: квалификации, специализации и умения себя "продать".