Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему благополучных людей иногда тянет посидеть в грязном привокзальном кафе, покататься в раздолбанной электричке, пошляться по подворотням?

КриминалРомантикаОбыватели
Евгений
  · 24,9 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 13 июн 2021  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Ну, Виктор Олегыч Пелевин давно ответил на это в своём культовом "Поколении "Пи": чтобы лишний раз понять, чего ты в жизни достиг...))

Невроз на контрасте, так сказать...

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Expert in anything was once a beginner  · 8 нояб 2017

Вспомнился один из рассказов Чака Паланика (название не вспомню), где такие благополучные и богатейшие люди ходили бомжевать, копаться в мусорных баках, и получать презрительные взгляды и комментарии прохожих... Все это было для того, чтобы, придя домой, на контрасте насладиться такими обыденными вещами, как горячая ванная, вкусный ужин, тёплый дом.

О, вот и "Призраков" вспомнили. Там глава про "Леди-бомж" вообще очень в тему вопроса. Чересчур мерзко местами, но... Читать дальше
Платиновая молодежь  · 8 нояб 2017

Потому что чувства,испытываемые  там людьми ,редко бывающими в таких заведениях  не надменны.Они не могут быть созданы той атмосферой,которая царит в больших и дорогих ресторанах.  Раздолбанные электрички,подворотни в них обитает атмосфера от которой современный человек отвык. Человек привык к более цивильным условиям,по-этому романтики  и получают такую волну эмоций.

Пи.. Десигнер  · 6 янв 2019
Расскажу историю из жизни. Меня позвали как-то на тусовку. Мы заваливаемся с друзьями на квартиру и видим, что там самый настоящий притон. Ужасно грязно, все ходят в обуви, чувствуется запах *кхм-кхм* запрещённых наркотических веществ, всё в таком духе. И вот я встречаю его. Он стоит в пиджаке (в его повседневной одежде) и по нему видно, что он чувствует себя комфортно... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Потому что здоровому человеку необходимо выходить из зоны комфорта. Видеть жизнь во всем многообразии. Пусть в данном случае это всего лишь туризм в другой мир. Путешествия тоже для этого, смена страны жительства, экстрим, эко- экспириенсы. Конечно, лучше не ходить по краю и избегать опасных мест. Но ведь если подумать, прыжок с парашютом также опасен. Поэтому это лишь... Читать далее
знаете, я хоть и не состоявшаяся личность (мне 17), но живу я в довольно состоятельной семье. и мне всегда хочется уехать к бабушке в деревню не на отцовской машине, а на разбитой электричке Курский вокзал - Тула-1-курская. я жду, когда в вагон зайдут продавцы журналов и местных газет, на остановке у какой нибудь речки сядут два пьяненьких рыбачка. я чувствую в этом... Читать далее

Есть в этом что то. Нерафинированная и нефасадная свобода...она то и завлекает....

Переводчик, понимающий в дипломатии  · 16 нояб 2017
Могу ответить, приведя вот такой пример из жизни. Я родилась и выросла в городе Кемерово, мама и папа работали сначала в КемГУ, потом в государственном и частном секторе. В общем, все детство и юность там меня окружали те самые благополучные люди из вопроса.  Мама моя при этом из шахтерского города Ленинска-Кузнецкого. И вот каждые полгода она обязательно брала меня с... Читать далее

Ленинск из «Груза-200»?

Люблю мясо, не люблю овощи  · 21 окт 2018

Сразу вспоминается фильм "О чем говорят мужчины")

Там друзья поднимают этот вопрос, и приходят к довольно однозначному, хоть и неприятному выводу)

Не скажу, что полностью с ними согласен, но доля истины в их словах есть.

https://youtu.be/_yRQgkbOtYE

Ну, в данном случае доля истины в том, что этот человек не му..., а самый обычный клинический алкоголик с... Читать дальше

Потому что из этих мест еще не ушла душа, потому что мы помним эхо прокуренных подъездов, потому что мы росли в панельках, потому что наш культурный код уходит корнями в эти дома, вокзалы и пятна на скатерти придорожных кафе. Потому что ностальгия по ушедшей эпохе сосет душу даже четырнадцатилетним. Это ретровейв, детка.

Эх, как давно я ждал, что кто-нибудь задаст этот вопрос! Сколько раз я сам задавал себе этот же вопрос... А все сложнее чем кажется, и тут есть о чем подумать. 1) Мы, жители больших городов, очень отчуждены от естественной нормальной жизни. От природы. От производства. От вещей, имеющих какую-либо причинно-следственную связь. Мы видим перед собой один сплошной торговый... Читать далее
для 1й половины ответа приобретение дачи решает все вопросы: вот вам и речка и пруд и грязь и тишина; на выхи... Читать дальше