Портится ли зрение из-за компьютера?

МедицинаТемы нетОфтальмология
Анонимный вопрос
Врач-офтальмолог, эксперт по восстановлению зрения. Вопросы по заболеваниям глаз, в т.ч...  · 24 июн 2021  · ophthalmocenter.ru

Компьютер является одним из факторов, которые может ухудшать зрение, но не основным: многие люди, которые "в глаза его не видели" - имеют очень плохое зрение, а другие - сидящие за монитором по 12 часов долгие годы имеют 100%.

Компьютер может в ряде случаев провоцировать его снижение, вызывать "Компьютерный зрительный синдром" (усталость и покраснение глаз) и "спазм аккомодации", но главную роль в глазных болезнях, играет, в первую очередь - наследственность.

Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза, лазерная хирургия. Главный врач клиники...  · 15 июн 2021  ·
profile.php?id=100068335891005