Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Waymo запускает пробные беспилотные такси в США. Когда такое станет возможно в России?

ТехнологииБудущее+2
Ksenia Semenova
  · 1,1 K
программист, предприниматель  · 8 нояб 2017

Ну и в США это пока только первый пилотный проект и пройдет еще некоторое время прежде чем это станет сколько-нибудь развитым сервисом.

Что касается России, то скажу грустное. Очень и очень нескоро. И дело не только в бюрократии или в наших властях, которые скорее что-нибудь запретят, чем что-нибудь разрешат.

А просто в том, что у нас ПДД намного сложнее, чем в США или даже Европе, и дороги с развязками спроектированы в массе своей намного хуже. Адаптировать этот ИИ под наши правила, конечно, можно, но это весьма и весьма значительные затраты, которые не очень понятно, насколько окупятся, учитывая объем трансакционных издержек в России.

Компания основана в декабре 2016. Через год уже выкатывает прототип. Ау? Как там БГ и Шевчук? Всё еще поют... Читать дальше
Интернет-медиа, автомобильные СМИ, digital.  · 15 нояб 2017
Я бы рассуждал не только о такси, а о автомобилях-автопилотах в целом. Уверен, что это произойдет гораздо быстрее, чем нам кажется сейчас. Я бы предположил, что это случится в течение 10 лет. За это время технологии должны стать настолько доступными, что внедрять автопилот можно будет массово. Скорее всего будут не только машины с "заводским" автопилотом, но и... Читать далее
В России серьезно беспилотными технологиями занимется Яндекс и с недавнего времени Сбербанк. У Яндекса результаты... Читать дальше
Главред, автомобильный журналист  · 14 нояб 2017
С учетом того что прогресс до нас доходит с некоторым опозданием, наверное, не скоро) Если серьезно, то я уверен, что в ближайшие 10-15 лет на наших дорогах появятся полностью автономные автомобили, которые и будут нас с вами перевозить. Как вы знаете, сейчас многие автопроизводители тестируют подобные технологии, но они пока далеки от совершенства. Например аварии... Читать далее
Специалист по рекламе  · 16 нояб 2017

Никогда. Либо выделят деньги которые тут же распилят и разворуют. Потом скажут что проект был изначально бесперспективным и забудут про него.

Мой текущий основной интерес -- обучение вождению автомобиля и получение водительского удо...  · 16 нояб 2017

Для подобного сервиса нужна готовность инфраструктуры (дороги, разметка, знаки), с этим проблемы. Но думаю локальные проекты (на ограниченных территориях) будут у нас не намного позже чем в других странах. По всей россии врядли ближайшая перспектива.