Почему новый поезд в метро «Россия, устремленная в будущее» запустили по кольцевой линии? Это намек на то, что будущего нет?

РоссияБудущее+2
Виктория Бойкова
Метрофанат.  · 17 февр 2021

Тут никаких жутких замыслов нету.

Все просто - Кольцевая линия - основная линия Московского метро, в отличии от тех же Сокольнической, Арбатско-Покровской и так далее. По Кольцевой линии проходят тысячи людей, так что пуск именных поездов на ней - будет более уместно, чем на других.

Директор таксопарка более 2 лет, более 5 лет работаю в такси и сфере перевозок.  · 3 мая 2020

Кольцевая линия москвоского метрополитена имеет пересадки почти на все радиальные линии. Пассажиропоток один из самых крупаных во всем метро. Также на колце находятся почти все вокзалы столицы и гости приезжая в Москву могут попасть в этот поезд и узнать о России.

Вообще по колцевой линии Метрополитена ходит много тематических поездов.

Менеджер  · 9 нояб 2017

А что, лучше было этот поезд запустить на Выхино? Может быть, тогда количество шуток по этому поводу сократилось? Почему русскоговорящие граждане всегда недовольны тем, что кто-то создаёт — непонятно.

Учащийся  · 9 дек 2017

Ну да, а если бы запустили по радиальной линии, то люди бы, наверное, шутили про «просьба выйти из вагонов, поезд дальше не идет». Странный поезд, странное название.

Эксперт по облачным вычислениям, профессиональный математик  · 4 дек 2020

Причина довольно банальна. На кольце один состав обслуживает за час большее число пассажиров. Таким образом, больше людей смогут "устремиться в будущее".