Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему новый поезд в метро «Россия, устремленная в будущее» запустили по кольцевой линии? Это намек на то, что будущего нет?

РоссияБудущее+2
Виктория Бойкова
  · 7,7 K
Метрофанат.  · 17 февр 2021

Тут никаких жутких замыслов нету.

Все просто - Кольцевая линия - основная линия Московского метро, в отличии от тех же Сокольнической, Арбатско-Покровской и так далее. По Кольцевой линии проходят тысячи людей, так что пуск именных поездов на ней - будет более уместно, чем на других.

Директор таксопарка более 2 лет, более 5 лет работаю в такси и сфере перевозок.  · 3 мая 2020

Кольцевая линия москвоского метрополитена имеет пересадки почти на все радиальные линии. Пассажиропоток один из самых крупаных во всем метро. Также на колце находятся почти все вокзалы столицы и гости приезжая в Москву могут попасть в этот поезд и узнать о России.

Вообще по колцевой линии Метрополитена ходит много тематических поездов.

Менеджер  · 9 нояб 2017

А что, лучше было этот поезд запустить на Выхино? Может быть, тогда количество шуток по этому поводу сократилось? Почему русскоговорящие граждане всегда недовольны тем, что кто-то создаёт — непонятно.

похвастаться - не значит создать , в данном конкретном случае ничего не создавали, просто "отмыли" денежку из... Читать дальше
Первый
Учащийся  · 9 дек 2017

Ну да, а если бы запустили по радиальной линии, то люди бы, наверное, шутили про «просьба выйти из вагонов, поезд дальше не идет». Странный поезд, странное название.

Эксперт по облачным вычислениям, профессиональный математик  · 4 дек 2020

Причина довольно банальна. На кольце один состав обслуживает за час большее число пассажиров. Таким образом, больше людей смогут "устремиться в будущее".

Дважды лауреат премии Президента РФ для поддержки талантливой молодежи, вечный студент-юри...  · 12 нояб 2017
Тут есть еще одна немаловажная деталь: этот поезд выходит из депо "Красная Пресня", делает n-ное количество кругов и возвращается обратно. Как нам известно, Пресня была местом значимых событий в истории России: столкновения в ходе первой русской революции в декабре 1905 года, обстрел Белого дома в октябре 1993 года, забастовки шахтеров во второй половине 90-х гг... Читать далее
Исследователь. Наблюдаю за медиа, культурой и контентом для массовой аудитории.   · 9 нояб 2017  ·
id

Про индуизм и тонкие материи не скажу, но на кольцевой линии поезд определённое время может идти только вперёд. Думаю, что на это вот "только вперёд" создатели и рассчитывали.

Пользователь TheQuestion  · 8 нояб 2017

Это очень тонкая индуистская шутка. У индусов круговорот жизни, из которого никто не может вырваться, символизирует Колесо Сансары. Поэтому они особо не различают прошлое и будущее. Вплоть до того, что понятия "вчера" и "завтра" на хинди обозначаются одним словом. Причём выбор слова тоже очень любопытен... это слово "кал".