Должны ли быть общественные блага бесплатными? Например медицина, образование, всяческие соц.услуги?

ОбществоЭкономика
Анонимный вопрос
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.  · 9 нояб 2017

Это сферы все равно нужно содержать - платить врачам и учителям, содержать больницы и школы. Поэтому бесплатное в одной сфере, компенсируется дорогим в другой.