Из-за чего нынешние демократические страны могут стать недемократическими? Что с этим будут делать её бывшие соратники?

ОбществоПолитология+3
Георгий Помошников
Основатель небольшой компании аналитического программного обеспечения  · 27 авг 2015

Главная опасность - дерегулирование рынка, формирование монополий и приход к власти олигархов с имитацией демократии.

Например, является доказанным фактом, что фактическая форма правления в США - олигархия. Например, согласно статистическим исследованиям (Gilens & Page (2014) p. 6), подавляющее большинство государственных решений, в которых интересы большинства жителей отличались от интересов элитных групп, принимались в пользу последних: wikipedia.org