Почему люди больше интересуются тем, что будет с ними после смерти, чем тем, что было с ними до рождения?

ПсихологияЖизнь+3
Roman Vernik
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 26 янв 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Объяснение элементарное, на самом деле.

Время в представлении большинства людей линейно.То есть "время - это отрезок, а я двигаюсь по нему из точки А в точку В".

В такой картине мира, естественно, пространство перед точкой А воспринимается как уже пройденное и безвозвратное, а пространство после точки В - как предстоящее.

У людей, которые имеют более широкое представление о времени - у физиков и философов - соответственно, и понятия в этой области другие.

Эта то почему мы всё ещё существуем, значит жить в большей степени люди любят.