Почему столетний юбилей Октябрьской революции в России отметили не так масштабно, а огласки в СМИ практически не было?

ИсторияВладимир путин+2
Vasil Ra

Во первых потому что власть побаивается любых напоминаний о том, что народ может эту власть сменить.

Во вторых потому что, слава богу, выросло новое поколение людей, которым абсолютно не интересно отмечать победу коммунистов, становление советской власти и последующий семидесяти летний социальный эксперимент над народом целой страны, от которого мы до сих пор не можем оклиматься.

правдоруб, холерик, а также экстраверт.  · 8 нояб 2017

Кучка шизанутых узурпаторов во главе с  популистом Лениным абсолютную монархию сменили на диктатуру коммунизма. Вот событие-то.

Впрочем, я не знаю точно, по какой причине это не дало огласки, но, возможно, поэтому тоже.