Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему столетний юбилей Октябрьской революции в России отметили не так масштабно, а огласки в СМИ практически не было?

ИсторияВладимир путин+2
Vasil Ra
  · 3,9 K

Во первых потому что власть побаивается любых напоминаний о том, что народ может эту власть сменить.

Во вторых потому что, слава богу, выросло новое поколение людей, которым абсолютно не интересно отмечать победу коммунистов, становление советской власти и последующий семидесяти летний социальный эксперимент над народом целой страны, от которого мы до сих пор не можем оклиматься.

правдоруб, холерик, а также экстраверт.  · 8 нояб 2017

Кучка шизанутых узурпаторов во главе с  популистом Лениным абсолютную монархию сменили на диктатуру коммунизма. Вот событие-то.

Впрочем, я не знаю точно, по какой причине это не дало огласки, но, возможно, поэтому тоже.

клининг коворкинга  · 9 нояб 2017
Вероятно, потому, что Путин, как и положено бывшему сотруднику госбезопасности, считает любую революцию "геополитической катастрофой". Видимо, в его понимании и развал СССР, и распад Российской Империи - тождественно трагические события. Посмотрите, как преподносятся эти события в идущих сейчас по государственным каналам двум сериалам о революции ("Троцкий" и "Демоны... Читать далее
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 9 нояб 2017
Вощемта, в современной России сегодня другие исторические ориентиры. Иначе праздновали бы Февраль, как уже было сказано, — великое событие, избавившее самую большую страну от последствий хронического инцеста в одной семье, и подарившее миллионам возможность наконец начать жить. Вместо этого ВВП называет своим любимым философом Ильина, а Поклонская и другие клоуны тягают... Читать далее
Пользователь TheQuestion  · 9 нояб 2017
Формально - потому что это не государственный праздник. Реально - потому что это не в интересах нынешней власти, строящей свою идеологию, в которую народная революция не вплетена. Я считаю, надо такие вещи безусловно отмечать. А тем более вековой юбилей. Событие эпохальное с любой точки зрения. У меня достаточно знакомых, считающих что Путин поступил позорно, проигнориро... Читать далее
Актер театра и кино  · 9 нояб 2017
Юбилеи октябрьской революции отмечали в Советском союзе. Его уже нет более 20 лет. Вы действительно удивлены тем, что его не отмечают? Так может уже хватит? И главное, что отмечать? События, которые повлекли за собой гражданскую войну? Романтизацию братоубийц? Nn - со дня рождения Павлика Морозова тоже не отмечают. А ведь когда-то он был национальным героем. Раньше... Читать далее
Первый
журналист, член «Левого фронта»  · 8 нояб 2017
Потому что правящая элита боится памяти по русской революции. Они боятся напомнить о том, что были в истории моменты, когда народ не был просто кормом, фундаментом жизни правящих элит, а был частью политического пространства, а государство не на словах, а на деле было социальным и принадлежало народу. Я не понимаю, почему они этого боятся, потому что никто не ожидает в... Читать далее

Почему у члена Левого Фронта риторика националиста?