Будет ли считаться нарушением закона установка/обновление до Windows 10 пользователям предыдущих версий, у которых проблемы с ОС?

ОбществоТехнологии+2
Игорь
Ветеринарный врач - психоневролог, зоопсихолог  · 25 авг 2015

Проблемы лицензионного характера?

Microsoft неоднократно публично заявляла, что преследовать частных пользователей "пиратской" винды не будет.

Кроме того, регистрация Windows Vista и Windows 7 на брендовых компьютерах производится с использованием SLIC - раздела BIOS, содержащего данные о производителе компьютера, и серийного номера, единого для всех копий Windows, предустанавливаемых на компьютеры этой марки. Использование SLIC и серийного номера OEM-версии Windows формально не является "пиратским" методом установки, поэтому не может преследоваться.

При проблемах софтверного свойства нужно "починить" винду. Но к нарушению закона это не будет иметь ни малейшего отношения.

P.S. дело вкуса, конечно, но обновляться на Win_10 я бы категорически не рекомендовал: livejournal.com