Когда наступит время полностью беспроводных технологий и интерфейсов?

ОбществоТехнологии+5
Анонимный вопрос
Самоудалился с theQuestion вместе со всеми ответами.  · 25 авг 2015

Толком никогда. Это связано с ограничениями радиоспектра - вы не сможете упихнуть в радиоволну бесконечно много мегабит/сек. Современные стандарты LTE и разрабатываемый 5G - шедевры технологий, но и их навряд ли хватит, если потребители массово захотят смотреть телевизор в 3D-голографическом формате (ну или что там они придумают через лет 10).

И даже если вы избавитесь от data-кабеля, то к розетке прибор подключать всё равно надо. Существующие беспроводные технологии зарядки находятся в младенчестве, и передавать безопасно мощность на приличное расстояние, да так, чтобы не поджарить заодно владельца, не могут. Опять проклятая физика мешается.