Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На каких основаниях ислам считается самой миролюбивой религией?

ОбществоРелигияИслам
Anna Krylova
  · 21,6 K
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 8 нояб 2017

Ни на каких. Самой миролюбивой религией (точнее "религией мира") ислам считают почти исключительно сами мусульмане. И то, наверное, не все.

На каком основании? Примерно на том, на каком большинство жителей России считают свою страну крайне миролюбивой и почти никогда ни на кого не нападавшей. А только защищавшейся от всяких злобных внешних захватчиков и внутренних бунтовщиков и подлых предателей. А сами русские считают свой народ крайне мирным, добрым и щедрым. Хотя достаточно посмотреть на карту, чтобы возник вопрос: "Как добрый и щедрый народ мирно расползся на такую громадную территорию, где жили миллионы других людей?" Которые не были поголовно мирными, добрыми и щедрыми. Зато если познакомиться ближе с мотивами этой экспансии и ее методами, то не останется ни вопросов, ни веры в миролюбие, доброту и щедрость.

Так на каком основании русские и ассимилированные нерусские верят в сказки о России и русских? Да потому что легко и приятно верить в что-то хорошее о себе и своей стране. А им еще и промывают с детства мозги этой пропагандой: в школе, вне школы, до школы, после школы и из каждого утюга. При царе, при Советах, при Ельцине и при Путине. 

А почему верят мусульмане в миролюбие ислама? Это выгодно и приятно. Этим промывали мозги с детства. Этому учит их религия: территория войны - это земли, где не царит ислам. Уже из одного этого "факта" очевидно, что ислам - это религия мира. Ведь мир возможен только на территории, где царит ислам, не так ли? Ну а у большинства немусульман мнению, естественно, иное. По крайней мере, когла они ближе знакомятся с историей, теорией и практикой этой самой "религии мира".

Анонимный ответ9 ноября 2017
В качестве ответа приведу отрывок из лекции доктора философских наук, кандидата политических наук, директора Российского Научно-просветительского Центра «Аль-Васатыйя – умеренность» Али Вячеслава Полосина: > ...Сунна благородного Пророка Мухаммада (с.а.в.) открывает нам удивительную парадигму не только устройства внутренней жизни мусульманской общины, но и проект... Читать далее

Эт не доктор наук! а толкователь религиозных учений.

Анонимный ответ8 ноября 2017
Что-то я не слышала, чтобы она рассматривалась "самой миролюбивой религией", но в общем и целом, ислам  может считается мирной религией, потому что известна фраза из Корана: "Вам - ваша вера, мне  же-моя вера." Для 7 века довольно  прогрессивная мысль. К тому же евреи и христиане  в мусульманских землях могли исповедовать свою религию и, хоть им и приходилось платить... Читать далее

Интересно, с какой стати вы вообразили, что на мой взгляд нельзя защищаться от русских?

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Первый
Ислам Ислам считается самым мирным религии всех времен. Ни на одного другого религии не сказано, что надо уважать других религий. Согласно исламу, Аллах в раю обратился к Адаму: «Иди и поприветствуй ангелов и внимательно слушай ответное приветствие, так как это будет формой приветствия твоего потомства». И тот поприветствовал ангелов, сказав им: «Ас-саляму алейкум!» На... Читать далее
Первый
Прошу простить меня но, я еще не читал такой лжи на тему ислама! В Гуране написано что:  " А рабы Милосердного - те, которые ходят по земле смиренно и, когда обращаются к ним с речью невежды, говорят: "Мир!" Сура 25, Аят 63 "... И те которые не свидетельствуют криво, а когда проходят мимо пустословья, проходят с достоинством." Сура 25, Аят 72 Прошу не лгите про Ислам... Читать далее
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 8 нояб 2017

Самой миролюбивой религией считается Буддизм.
И, к слову, для этого есть кое-какие основания (все другие мировые религии замазаны в крови гораздо сильнее).
Мусульманство считается миролюбивой религией с т.з. некоторых мусульман, ну и собственно все. Людям верующим какие-то рациональные причины не особо то и нужны, поэтому им можно верить в миролюбивость мусульманства просто так.

Это заблуждение. Почитайте про буддистов экстремистов. Они дичь полную творят. Нет мирных религий. Увы.