Если у человека сознание животного, то возможно поэтому он придерживается теории эволюции и материализма?

НаукаЭволюцияАтеизм
Логик Логик
Директор маленького юридического агентства  · 7 нояб 2017

Андрей, Ваш вопрос некорректен (либо я не понимаю его смысл, простите). Теории эволюции придерживался, например, великий французский католический философ, теолог и учёный-палеонтолог Пьер Тейяр де Шарден. Сознание же человека он считал феноменом именно человека (почитайте его книгу "Феномен человека"), бесконечно отделяющим его от животного мира. Кроме того, блестящий христианской проповедник отец Александр Мень, бывший биологом по образованию, также полагал, что теория эволюции не противоречит библейскому учению.