Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Россия — такая унылая страна: рост медленный, подавляющих факторов хватает постоянно и так далее?

ПсихологияПолитология+2
Анонимный вопрос
  · 3,9 K
Лингвист, переводчик, аспирант, преподаватель ВУЗа  · 29 февр 2016

Попутешествуйте по миру, Салават. Для меня это оказалось лучшим лекарством от неудовлетворенности Россией. Необязательно даже ехать в какие-нибудь страны третьего мира.

ой, как же вы правы!

копирайтер широкого профиля =)  · 29 февр 2016
Потому что у нас никак не выродится"вера в доброго царя". Мы ждем, что вот придет Тот Самый и порядок сделает, а мы сразу за ним тянуться будем, сразу привычки иные заведем. А на самом деле надо на себя смотреть и на "внутренности". Человек красит место, а у нас в порядке вещей считается хамить, кое-как одеваться, делать все на "и так сойдет" и лепить заплатки на... Читать далее
Первый
Серьезный программист :)  · 22 мая 2017
Я где-то 6 месяцев работаю по контракту в США. Родился в провинциальном городе России, жил в Москве 10 лет и могу сделать выводы и ответить на этот вопрос, который я сам себе неоднократно тоже задавал. Посмотрим что было раньше. 13 век - захват Руси монголами и почти 300 лет оккупации. Менталитет меняется в сторону рабско-подчиненного. 16 век - закрепощение крестьян... Читать далее
Делаю городские фестивали и играю в городские ночные игры (DzzzR). EX: комиссар НАШИх...  · 13 июн 2015
Салават, я искренне уверен, что Ваше уныние скоро пройдет и сменится чем-нибудь радостным. В целом Россия не такая уж и унылая страна. Проходит много замечательных мероприятий во всех городах, да и свободу обмена информацией никто не ограничивает. Так что это скорее фактор субъективный. Есть гораздо более унылые страны, например Аргентина, Кения, ЮАР, Ирак, Ливия... И... Читать далее

Насчёт ЮАР не могу согласиться, страна совсем не унылая