Как сотрудник ДПС может определить, что у меня шипованная резина? Есть какой-то прибор? У него же нет сертификата на глаз...?

ЮриспруденцияЗакон+2
Sasha Geroyskiy
Инженер-конструктор  · 7 нояб 2017

Сертификатом на глаз, то есть проверка органолептическая, является его нагрудной знак. То, что он решит и будет являться объективным решением органов правопорядка. (И в суде кстати не будет повода не доверять его глазам, при попытке обжаловать штраф)