Какие необычные памятники в России и в мире вы знаете?

ОбществоИстория+3
Сергей Апасов
Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 7 нояб 2017

Ехал в ФРГ по дороге в горах, остановились перекурить на смотровой площадке.
Вид замечательный. Стоит огромный памятник, целая композиция — какие-то люди, не понятно. Явно старый — лет 200. Странно, во время войн не пострадал.
Туристические автобусы останавливаются один за одним. Спрашивали у экскурсоводов — кому памятник. Ни кто не знает. Вот так бывает — памятник есть, а памяти нет.