Подскажите ведущие вузы России, где можно получить образование по профессии " политтехнолог". И да если можно какие предметы надо сдавать?

ОбразованиеПолитология+4
Анонимный вопрос
временно нестудент  · 10 нояб 2017

Иногда мне кажется, что Google сломался или стал платным.

https://postupi.online/professiya/polittehnolog/vuzi/

Одним сайтом, само собой, не обойдется, но это очень емкая сводка по интересующей Вас профессии. Ориентируйтесь на проходные в зависимости от собственных сил. Какой порог Вы готовы взять. Отберите интересующие университеты. Обратитесь к сайтам этих университетов, изучите учебные планы, пообщайтесь со студентами или же окончившими университеты по направлениям, на которых учат на политтехнолога, людьми. Последнее — важнее всего. Никто не предоставит более достоверную информацию о реалиях получаемого образования, чем вчерашний студент, ведь зачастую все далеко не так красочно, как пишут на сайтах. В троекратной силе интересуйтесь всем этим, если поступаете на платное отделение. С бюджета в случае неоправданных ожиданий уйти будет не так обидно, а вот ввалить не малые средства и оставить учебное заведение — это уже печальнее будет.

И просмотрите приказы о зачислении последних 2-3 лет, чтобы проследить динамику изменения проходных баллов — картина бывает очень неожиданной и крайне интересной. И готовьтесь получить на ЕГЭ баллов на десять выше проходного прошлых лет, чтобы иметь хоть какую-то уверенность.

В общем, подойдите со всей ответственностью к этому делу, раз есть такая категоричная определенность в выборе профессии.