Viktoriia Poliakova
ноябрь 2017.
8962

Где диджеи берут треки для миксов? И как они получают их легально - покупают каждый трек?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
4 ответа
Поделиться

Зависит от, так сказать, уровня и материального положения самого диджея. 

Если это любитель/новичок - зарабатывать этим на первых парах тяжело, а тем более раскошеливаться на каждый релиз по 2$ (к примеру в часовом сете их может быть от 15 до 50. Смотря что и как он играет), так что... попросту скачивают. С ВК, торрентов, других сайтов. 

Если это более известная личность (как например Соломон. Это он на картинке если я не ошибаюсь), то им лейблы предоставляют бесплатную (ну или не всегда) рассылку, так же есть и куча новичков которые просят послушать их трек, оценить и все дела. Если они хороши, то почему бы с позволения автора их не включить в микс? Да и играют они явно не за бесплатно, к тому же большинство из них сами пишут музыку.

Надеюсь, я ответил на ваш вопрос)

2
-1
Прокомментировать

На битпорте (www.beatport.com) можно как купить интересующие треки, так и посмотреть чарты.
Хочешь - покупай по одному треку, хочешь - целыми альбомами.

Николай Панасецкийотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Прокомментировать

Господа, у меня к вам вот такой вопрос.

Играть музыку - это одно...
а если создавать ее, писать remix - нужны отдельные партии конкретных песен (vox, guitar, key и т.д.) - где их можно купить, скачать?

спасибо!

0
0

Акапелла называется! Там же и купишь. Не все выкладывают.Вообще лучше свое пиши- так проще! Можешь "позаимствовать" мелодические ходы и инструментальные фишки.Никто не предъявит:)Главное, чтобы на плагиат не тянуло.

0
Ответить
Прокомментировать

Треки покупаются - и это правильно. Самый популярный магазин www.beatport.com.
Скачивать музыку из ВК является дурным тоном, и так поступают обычно только школьники и "домашние" диджеи.
Из своего опыта могу сказать, что если дружить с музыкантами, иногда они могут бесплатно поделиться новой музыкой:)
Диджей может быть музыкантом и писать музыку сам. Популярные диджеи, как правило, сами музыку не пишут, или пишут, но крайне редко. Обычно они ее заказывают, так сказать, "под ключ", выпуская на лейблах под своим именем.

0
-1

А вот тут лично я не совсем согласен. Если речь идёт о каких нибудь Гарриксах, Гетт и т.п., то возможно такое имеет место быть. Но если выйти за пределы коммерческой музыки, то там полно талантливых людей которые всё делают сами.

ВК - плохой тон, да, но пока ты никто и играешь за имя - вариантов не много.

0
Ответить

Я пишу исключительно так, как обстоят дела в этой сфере на самом деле, а не о том, как надо поступать всем:)
Откуда брать музыку - дело лично ваше. Я лишь имею в виду, что если не хочешь быть обьектом насмешек среди коллег, лучше промолчать о данном источнике.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью