Насколько великолепны успехи России в деофшоризации?

ЭкономикаРоссия+2
jean-claude
Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 7 нояб 2017

Деофшоризация — это плохая идея.
Этого делать нельзя по определению.
Если Вы участник внешнеэкономической деятельности, то без офшора сложно.
Как Вы будете регулировать споры с контрагентом, по какому законодательству?
Как английский суд будет рассматривать спор с участием российской компании?
Вы должны быть в одном правовом поле, в одной юрисдикции.
Кроме этого - если у Вас средства выводимые в офшор заработаны легально и уплачены налоги, то выводите на здоровье — ни кто преследовать не будет. Разве что из патриотических чувств.
А средства, полученные от преступной деятельности надо перехватывать до вывода в офшор, в процессе формирования. Этим и занимаются все страны.
Так что надо бороться не с офшорами, а с преступниками.

Имеются в виду налоговые райские места