Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если человек создан был эволюцией для борьбы, то с чем сейчас стоит бороться обществу нашей страны?

ИнтервьюАндрей курпатов
Ян Лях
  · 588
Бродячий наставник общества  · 19 июн 2020

Довольно условное допущение.

Но бороться можно и нужно. Нужно бороться с мракобесием и изучать научные данные. Тогда всяческая антипрививочная, гомеопатическая, ЛГБТшная и антикоммунистическая пропаганда уйдет лесом, а вместо фильмов Дудя начнут снимать больше роликов грамотных, вроде "цифровой истории" или разведопросов.

Можно бороться с противозаконностью. С наглостью водителей, проезжающих на красный свет, например.

Можно бороться с ленью. С непрофессионализмом - своей, коллег - на вашей работе. Можно бороться со своим неумением готовить или программировать. С соцсетями можно и нужно бороться)

Да много всяческих тормозящих человечество вещей есть.

Эволюция много чего насоздавала, но она не действует по алгоритму, у неё нет целей, разума или врагов. Ни для чего не был создан человек. Нет никакого вселенского смысла в существовании человечества, тем более нет его у не самой одаренной его части — россиян.

врач-психотерапевт, президент Высшей школы методологии  · 16 нояб 2017
Не только обществу нашей страны, но и всему человечеству нужно бороться с глупостью. Проблема, правда, в том, что глупости нельзя испугаться. По крайней мере, с той же силой, с какой пугает несущийся на вас грузовик. А она ведь пострашнее грузовика… Впрочем, и осознать собственную глупость – ещё та задачка! В результате, мы все и ходим довольные, что умны и прекрасны... Читать далее