От чего зависит курс валюты? И я знаю то, что этих факторов - множество, но назовите основные? И от чего зависит повышение курса валюты?

ФинансыЭкономикаВалюта
Пётр Потапов
Бармен, Художник, Cтудент-Неуч, Философ  · 7 нояб 2017

Если не ошибаюсь, то следующие являются основными факторами (наверняка есть ещё, но я ленив, прошу прощения):
- Процентная ставка в банке (как много людей вкладываютс финансы в государство, спонсируя рост производительности)
- Востребованность валюты (как много людей предпочитают носить её в своих карманах и иметь на своих счетах в банках)
- Производство/Валовый Внутренний Продукт (местное использование и экспорт/импорт - насколько востребованы товары государства у других и отношения наших денег заплаченных за иностранные товары в наших магазинах, к иностранным деньгам заплаченным за местные товары в иностранных магазинах)