Что необходимо делать студенту-инженеру чтобы после выпуска иметь высокий шанс устроиться на хорошую работу?

ОбразованиеВысшее образование+3
Ольга Галлер
Космическая мадама  · 7 нояб 2017
  1. Учить английский язык. Даташиты, зарубежные стандарты, публикации — все это тебе придется ежедневно штудировать, если будешь работать в научном отделе или же на производстве (чего-либо).

  2. Уметь работать в различных (или хотя бы в одном) САПР, связных с твоей специальностью.

  3. Быть заинтересованным в соей производственной практике. Лучше всего выбирать предприятие в котором потом планируешь работать или же сможешь получить новые навыки. Работа с бумажками и подай-принеси — сразу нет. Если университет такого предприятия для практики предоставить не может, то нужно искать самому: проштудируй интернет, возможно кто-то ищет заинтересованного студента на неоплачиваемую стажировку. Если нет, то не бойся звонить в отдел кадров и интересоваться самостоятельно.