Можно ли потерять навыки общения и стать социофобом, ни с кем не общаясь? (Как виртуально, так и в жизни) Если да,то как избежать этого?

ОбщениеСоветыСоциофобия
Дара Шелкопрядова
Программист, хакер, сноб, кухонный философ, эксперт во всех вопросах(нет).  · 7 нояб 2017

Разговорный навык - это тоже навык, такой же как плавание. Отталкивайся от этого. Если ты месяц не будешь ни с кем общаться, скорее всего все будет нормально. Год - тоже. Но вот если забросить общение больше чем на год... Трудно гадать, короче.