Как поп-культура отражается на видеоиграх? И какое влияние имеют видеоигры на поп-культуру?

Искусство и культураВидеоигры
Илана Лиморенко
Великан на драйве. Люблю музыку , женщин и кино. Гедонист , киник.  · 7 нояб 2017

Ответ на оба вопроса - прямо.

Начиная с игр , которые полностью построены на поп - культуре определенных годов , таких как Grand Theft Auto: Vice City например. В ней отражается поп - культура как ни кстати хорошо. Музыка , отсылки к полиции Майами и Лицу со шрамом , пасхалки и так далее.

Различные автоматные аркадные игры , наподобие Pacman'a , Пинбола , Настольного тенниса , Donkey Kong , Galaxian , Frogger , Asteroids , Defender - все это часть поп - культуры тех годов.

Если обобщать - то поп - культура сильно отражается в играх и встречается повсеместно.

Например , есть игры сделанные по комиксам , игры , сделанные по фильмам  , по мультфильмам, по книгам , игры , в которых встречается авторская музыка или спортсмены , актеры , звезды различной величины - все это поп - культура.

Ярким примером появления звезд в играх является игра MTV Celebrity Deathmatch. Наверняка её многие помнят. В особенности не только по игре , но и по отдельному мультсериалу по MTV.

В Grand Theft Auto: San Andreas можно встретить те же аркадные игры и поиграть в них.

Так же поп - культура влияет на такие моменты , как игровые фестивали. С каждым годом , игровые фестивали и мероприятия обрастают еще большим количеством зрителей и поклонников - все это влияние поп культуры.