Почему Россия не принимает мигрантов с ВИЧ и не лечит их?

МедицинаРоссия+2
Magendavid Blum
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 7 нояб 2017

Давайте я в цифрах.
В России  по приблизительным подсчетам   ВИЧ-позитивных  более полутора миллионов , а хоть какое-то лечение получает почти 300 тысяч  и то с перебоями ,а современное лечение получают,в лучшем случае, тысяч  под 20.
У меня есть знакомые ,которые болеют более 10 лет ,сдают регулярно анализы,но им всё равно не выписывают терапию.
Сейчас в России лечат только тех, кто уже "глазки закатывает" и готовится на тот свет.
В современном мире начинают лечить уже на пороге выявления   и тем самым снижают распрострониние ВИЧ.
Без помощи международых фондов в России  эпидемию не остановить,но государство тщательно замалчивает эту тему  и занижает показатели.

программист, предприниматель  · 7 нояб 2017

Потому, что лечение ВИЧ - очень дорогостоящее предприятие. У нас даже на лечение собственных ВИЧ-инфицированных денег достаточно выделить не могут, что уж говорить о лечении мигрантов, так что безопаснее и надежнее просто ВИЧ-инфицированных не пускать.

К тому же это снижает риск распространения вируса. Хоть и не слишком значительно.

Терапия не такое уж дорогое удовольствие,в моём случае 3-5 тыр.когда были перебои сам покупал.