Какие книги прочесть, чтобы разбираться в уходовой косметике и, в целом, в том, что происходит с кожей?

МедицинаКосметология+2
Валерия Метёлкина
Финансовый специалист  · 17 окт 2018

Что происходит с кожей, как кожа функционирует: Йаэль Адлер "Что скрывает кожа. 2 квадратных метра, которые диктуют, как нам жить".

Про косметику, точнее про ее составляющие: Оксана Шатрова "Наука красоты. Из чего на самом деле состоит косметика". В книге написано о наиболее популярных ингредиентах косметики, дана небольшая историческая справка по каждому из них, указана рекомендуемая (та самая золотая середина: оказывает положительный эффект, не наносит вреда) концентрация в готовом продукте.