Так ли необходимо умение "продавать" себя?

ПсихологияКарьера+3
Alvaro Pedro

Я в последние пару лет очень часто наблюдаю за творчеством видеоблогеров из США, которые рассказывают о жизни там.

В основном чуваков из Кремниевой долины.

И они время от времени упоминают о том, как происходит наим на работу в различных фирмах.

Так вот там — да, умение "продать" себя очень важно. Ты можешь быть очень зеленым в том, чем занимается фирма, но тебе нужна работа или даже именно эта работа, поэтому придется извернуться.
Это не значит, что нужно врать. Это даже не значит, что тут какой-то намек на ложь.
Ситуация там такая, что если ты человек русскоязычный, то ты должен правильно донести на английском то, кто ты такой, на что претендуешь, что умеешь, насколько ты можешь влиться в коллектив и т.д. и т.п.
Для тех, кто хорошо знает английский, там и другие нюансы.

В Украине я успел поработать где-то в пяти разных организациях. И то, кто ты и что умеешь, как-то не особо учитывалось. Может и отталкивались от каких-то наблюдений за мной, но не очень явно.

XII step by your dreams  · 7 нояб 2017

Знать себе цену по любому в нашем обществе нужно иначе никак, но продавать себя я не знаю даже даже в переносном значении это не вариант точно