Что делать, если не знаешь, чего хочется от жизни и при этом интересно очень много всего?

СаморазвитиеСмысл жизниЦели
Анонимный вопрос
Студентка международных экономических отношений, репетитор, customer support representativ...  · 13 нояб 2017

Из своего опыта могу сказать, что перебирать виды деятельности в поисках того самого предназначения можно очень долго. На самом деле ответ уже есть, он в тебе и ты его знаешь. Тебе нужно познать себя, постоянно задавать вопрос «кто я?», вспомнить своё детство, что тебя беспокоит, что ранит, что вдохновляет тогда и сейчас. Мне очень помог один совет. Нужно было вспомнить, какое ощущение преобладало в твоём детстве. Анализируй свои слова и поступки, своё детство, пытайся смотреть на себя со стороны. Поищи литературу в области психологии. Мне когда-то помогла книга «токсичные родители» (кажется, Фостер написала). В общем, удачи. Это длинный и трудный путь самопознания, но он того стоит.

нуууу! Тебе уже много всего интересно и это отправная точка. Расставь приоритеты своих интересов и начинай копать, только не берись за все сразу, а структурируй и со временем найдешь свое призвание. Ведь призвание это как раз то, что и разжигает твой интерес до конца жизни, то есть он неутомим.