Почему полковник Фрэнк Слэйд и х/ф «Запах Женщины» назвал виски Jack Daniel’s «Джон Дэниэлс»?

Еда, напитки и кулинарияКино+5
Данила Немальцев
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 7 нояб 2017

Сам герой объясняет, что это шутка. Мол, "я так давно знаю Джека, что с уважением называю его Джоном". "Джек" - это уменьшительное от "Джон". На самом деле того Джека Дэниела, с которого начался одноименный виски, полностью звали Джаспер Ньютон Дэниел.