Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что можно сказать о кампаниях оппозиционных кандидатов на выборах 2018?

ПолитологияПолитика+3
Anna Lashova
  · 5,2 K
политик, общественный деятель, сооснователь «Городских проектов Варламова и Каца»  · 6 нояб 2017

Так как выборы у нас нечестные, то и шансы у таких кандидатов невысокие. Если бы у нас были такие выборы, где Путин мог бы тратить на кампанию ровно столько, сколько прописано в законе, где бы СМИ освещали их нейтрально, то шансы были бы сильно выше 50%. 

Не может быть такого, что человек руководит страной уже 18 лет и переизбирается еще на шесть, учитывая, что он абсолютно не современный. А сейчас силы совершенно неравны, это как в футбол играть втроем против одиннадцати.

Реклама у Путина?!.... ему реклама не нужна.а по поводу такого количества лет при власти и что это ой как не... Читать дальше
Журналист, возглавлял предвыборный штаб Михаила Прохорова, член штаба Ксении Собчак...  · 6 нояб 2017
Можно сравнить мою работу в штабе Ксении Собчак и у Михаила Прохорова. Работа в штабе Михаила Прохорова длилась два месяца и вообще пролетела как один день, поэтому сложно вычленить самые интересные и непростые задачи. Самое сложное тогда было заставить людей вокруг поверить, что это всерьез. Это вопрос, похожий на тот, что сейчас стоит в кампании Ксении Собчак. В... Читать далее
политтехнолог, руководил избирательными кампаниями в России и Украине, осуществлял...  · 6 нояб 2017
Если говорить о проекте Собчак, то он очень интересен как раз тем, что непредсказуем. Во-первых, основная проблема любой избирательной гонки — узнаваемость, у Ксении этой проблемы нет, ее знает 95% населения, а 2/3 знают, что она выдвигается в президенты. Я бы не пошел голосовать за саму Ксению, но модель «против всех» меня подкупила, и я проголосую. О каких-то... Читать далее
политтехнолог, галерист, принимал участие в избирательных кампаниях мэра Москвы...  · 6 нояб 2017
В мире есть много технологий сопротивления, например, в Чили оппозиция одержала победу, несмотря на тотальный контроль власти над медиа. У нас же ситуация немного другая. Мы можем оценивать кампанию Навального например. С моей точки зрения они хорошие политтехнологи, такие технократы. Но они совершают большую ошибку — игнорируют политику. Политика не делается в... Читать далее
Было бы круто назвать эти политические силы, с которыми мог бы объединиться Навальный. Просто кажется, что не факт... Читать дальше