Опаздывали ли вы когда-нибудь на самолет? Что из этого вышло?

ПутешествияЧто делать?+3
Сергей Апасов
Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в Азии.  · 29 нояб 2020  · in-jap.com
Жанна Тара

Oпаздывала не я, а человек из группы. Приехали все в аэропорт вовремя, а потом оказалось, что он оставил паспорт дома. Было еще два с половиной часа, но как раз началось время пробок. К сожалению, хотя у АирАзия процентов 70 рейсов опаздывают, но именно в тот день вылет cлучился по расписанию.
Всю дорогу я смотрела по GPS, где находится пассажир. Он оказался перед gate, когда экипаж закрывал дверь самолета. Не допустили к посадке, хотя, конечно, посадка уже к тому времени минут 15, как закончилась. К счастью, рейс был внутренний, пассажир догнал группу позже, на автобусе. А вот, что без паспорта, но с водительским удостоверением не пустили, обидно.
Кстати, экипаж сказал обратиться опоздавшему к наземному персоналу, если бы тариф позволял, то опоздавшего могли бесплатно отправить со следующим рейсом.

Были у меня еще потом случаи, когда мне удалось лететь без паспорта. Во время путешествия срочно позвонили из иммиграции и сказали выслать паспорт для продления визы, а срок визы заканчивался через 3 дня.
Я была в другом штате, а тут еще и без паспорта оказалась. Вылет домой был через два дня (паспорт не вернулся плюс на другой день было последний день действия визы). К счастью, после разговора с менеджером авиакомпании в аэропорту, меня допустили к полету.

Еще один случай рассказал друг, который вылетал из Японии. Он и сам опоздал на самолет. Он и еще одна женщина, опоздавшие, они видели, как длинная очередь в коридоре медленно идет к самолету, времени было достаточно, но наземный персонал отказал им на просьбу войти, так как в Японии соблюдают все правила очень строго. Если закрытие за час - 100% так и будет. Женщина плакала, глядя как люди идут на посадку минут 20.

Четвертной в советское время заплатил, но успел...мы с таксистом летели)))