Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Опаздывали ли вы когда-нибудь на самолет? Что из этого вышло?

ПутешествияЧто делать?+3
Сергей Апасов
  · 43,6 K
Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в Азии.  · 29 нояб 2020  · in-jap.com
Отвечает
Жанна Тара

Oпаздывала не я, а человек из группы. Приехали все в аэропорт вовремя, а потом оказалось, что он оставил паспорт дома. Было еще два с половиной часа, но как раз началось время пробок. К сожалению, хотя у АирАзия процентов 70 рейсов опаздывают, но именно в тот день вылет cлучился по расписанию.
Всю дорогу я смотрела по GPS, где находится пассажир. Он оказался перед gate, когда экипаж закрывал дверь самолета. Не допустили к посадке, хотя, конечно, посадка уже к тому времени минут 15, как закончилась. К счастью, рейс был внутренний, пассажир догнал группу позже, на автобусе. А вот, что без паспорта, но с водительским удостоверением не пустили, обидно.
Кстати, экипаж сказал обратиться опоздавшему к наземному персоналу, если бы тариф позволял, то опоздавшего могли бесплатно отправить со следующим рейсом.

Были у меня еще потом случаи, когда мне удалось лететь без паспорта. Во время путешествия срочно позвонили из иммиграции и сказали выслать паспорт для продления визы, а срок визы заканчивался через 3 дня.
Я была в другом штате, а тут еще и без паспорта оказалась. Вылет домой был через два дня (паспорт не вернулся плюс на другой день было последний день действия визы). К счастью, после разговора с менеджером авиакомпании в аэропорту, меня допустили к полету.

Еще один случай рассказал друг, который вылетал из Японии. Он и сам опоздал на самолет. Он и еще одна женщина, опоздавшие, они видели, как длинная очередь в коридоре медленно идет к самолету, времени было достаточно, но наземный персонал отказал им на просьбу войти, так как в Японии соблюдают все правила очень строго. Если закрытие за час - 100% так и будет. Женщина плакала, глядя как люди идут на посадку минут 20.

Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в Азии: Перейти на in-jap.com
Четвертной в советское время заплатил, но успел...мы с таксистом летели)))
Журналист, путешественник, автор блога «Мир, гамарджоба»  · 10 нояб 2017
Однажды как-то задумался и уехал на следующем после нужного «Аэроэкспресса» в аэропорт, т.е. на регистрацию уже опоздал, а вот самолёт уже не вылетел. С удивлением узнал, что специально для таких как я у S7 (позже выяснил, что не только у них) есть услуга типа fast track — платишь 2 500 рублей (сейчас уже 3 000) и тебе регистрируют, везут на электрокаре до контроля, там... Читать далее
Анонимный ответ22 марта 2019
В прошлом году поехал в аэропорт на автобусе, который очень долго колесил по территории аэропорта. Поскольку в том аэропорту я был едва ли не первый раз, то пришлось поискать, где там что, пока искал стойку регистрации – регистрация на рейс уже закончилась. Рекомендовали подойти к представителю авиакомпании. Регистрация закончилась, к слову, минут за 5 до моего прихода... Читать далее
Провожал в Корею человека, вылет из Шереметьево. Немного не рассчитал со временем, опаздывали. Так быстро я еще никогда не ездил, гнал под 200 км/ч по МКАДу,  на платной - 220. игра в шашки, недовольные сигналы, всё такое. Вроде успевали впритык, да только я не учёл, что регистрация на международные рейсы заканчивается раньше, чем на внутренние. Когда поднимались к... Читать далее