Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли что-то после смерти или это просто вечный сон?

СмертьСмысл жизни
Лена Шульгина
  · 11,4 K

Осознайте, что вы существуете, что вы не иллюзия. Осознайте, что вы не скопище молекул. Осознайте, что ваше тело это ваш инструмент, а не тюрьма. Тогда осознаете бессмертие.

Я это делал так. Размышлял, чем я не являюсь. И так, по мере срезания с представления о себе всего лишнего, осознал свою истинную невыразимую сущность. Предупреждаю, это тяжелое занятие. Похоже на само-вскрытие без наркоза.

И конечно даже не надейтесь протащить в бессмертие все бытовое, все интеллектуальное, то есть тленное. Мозг-то ведь распадется за ненадобностью более.

Пользователь TheQuestion  · 6 нояб 2017
Ответ на этот вопрос очень прост - ничего. Это связано с тем, что и до рождения тоже ничего не было. Вас не было как личности. То есть как сущности. Если бы что-то и было, это не должно вас заботить вообще никак. И по-этому нет причины позволять кому-то вас наставлять, манипулируя тем, чтобы что-то было после жизни. Кроме того, фактически никто и никогда не... Читать далее
Денис, почему все свели к Мозгу? Почему не к сердцу, глазу, ноге или другой части тела? Мозг это не более и не... Читать дальше