Почему вкус горького шоколада считается благородным?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+3
чудесная алиса
Обработка звука, сочинение музыки, 3d-моделирование, обработка фотографий.  · 6 нояб 2017

Ядра какао-бобов измельчаются, называются "тертым какао" и становятся основным и самым ценным продуктом для изготовления шоколада, путем добавления сахара и какао-масла, которое так же выжимается из тертого какао. Если в шоколад добавлять много сахара, сухого молока, чего-то еще, то получатся прочие, более дешевые варианты шоколада. А "благородным" считается дорогой шоколад, хотя "белый шоколад", не содержащий тертого какаю, тоже может рекламироваться, хоть как "благородный", хоть как какой-угодно. Но аромат шоколада вряд ли становится лучше, когда его разбавляют сахаром, сухим молоком и прочим изюмом.