Подскажите, хорошие ютуб каналы, статьи и тд. во воспитанию, дрессировке собак.?

ЛайфхакЖивотные+3
Чиж Иннокентьевич
Продакт менеджер, мама дочки и хозяйка добермана ✊  · 14 нояб 2017  ·
nomurmur

Можно смотреть как сериал, черпая азы воспитания: Переводчик с собачьего с Цезарем Милано

Есть русский аналог воспитательных передач с Антуаном Наджаряном: https://www.youtube.com/user/antuannadjaryan

Из книг — наш кинолог рекомендовал «Не рычите на собаку», она в целом про воспитание, очень полезная)

Короткий и попсовый список, но я начинала с этого и вполне довольна тем, что выросло из моей собаки :)

Но, если есть возможность, попробуйте пообщаться с толковым кинологом, он классно объяснит все азы воспитания, держа в одной руке поводок, а в другой вкусняшку. Самостоятельно по роликам и книжкам очень сложно сориентироваться, честное слово.