Как полюбить несладкий чай/кофе?

КофеЧай
Анонимный вопрос
Инженер-пиарщик, фрилансер. Автор работ в сфере бизнес-планирования, маркетинга и PR...  · 6 нояб 2017

Пью несладкие чай и кофе уже наверное лет 7. Однажды села на диету и неделю пила все без сахара. С тех пор сладкий чай и кофе просто не лезут, особенно кофе - и не понимаю, зачем туда сыпать эту сладость? Проще тогда сахар кипятком разбавить, выйдет дешевле.
В общем, попробуйте через силу несколько дней пить все без сахара, без всяких исключений, никаких "пол ложечки" - привыкните и поймете, что круче чувствовать вкус напитка, а для сладкого лучше съесть торт.

Проверено на нескольких членах семьи.

диванный аналитик, мамкин философ  · 17 апр 2018

Пейте так, как вам нравится и не забивайте себе голову. Зачем делать то, что не приносит удовольствия? (Чай и кофе пью без сахара сам столько, сколько себя помню)

механик  · 6 нояб 2017

поищите хорошие исходники. пробуйте разные сорта, экспериментируйте, ходите в специальные заведения, где выбор больше. сахаром/сиропами обычно заглушается основной вкус помоечного пойла, в норме в них просто нет необходимости.